• Рылов: Олимпиада? Как покажет ситуация в мире, так и поступим

    Олимпийский чемпион Евгений Рылов назвал главные старты 2024 года

    23.11.23 17:44

    Рылов: Олимпиада? Как покажет ситуация в мире, так и поступим - фото

    Фото: EPA

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Двукратный олимпийский чемпион Евгений Рылов в беседе с корреспондентом «Спорта День за Днем» Олегом Евстифеевым рассказал о своих планах на 2024 год и оценил проходящий в Петербурге чемпионат России на короткой воде.

    В нынешнем году, решением руководства ВФВ, ЧР и традиционный зимний Кубок Сальникова (16-18 декабря) составляют небольшую предновогоднюю петербургскую серию с общим зачетом по очкам. Для Рылова турнир начался с дистанции 50 м на спине, где он показал лишь четвертый результат, хотя становился чемпионом мира-2018 именно в этой дисциплине. 

    - Турнир проходит четко, как обычно. Все старты идут по времени, мне всё нравится. О призах в общем зачете чемпионата России и Кубка Сальникова сейчас не думаю - я сейчас больше о своих результатах парюсь. Не то чтобы ими недоволен. Наоборот, для не-пиковой формы все неплохо. Объем работы выдерживаюсь, не суживаюсь. В следующем сезоне нацеливаюсь на чемпионат России в длинной воде, Игры БРИКС и Игры Дружбы. Это точно у меня в программе как основные старты, а если будут еще варианты, то буду выбирать. В целом, нынешним годом доволен. Проделал нормальную работу. 

    - А Олимпиада? 
    - Неоднозначный вопрос. Тут сейчас нет однозначного ответа: 100% да или 100% нет. Как покажет ситуация в мире, то и будем делать, - заявил Рылов.

    Евгений Рылов - самый успешный российский пловец 21 века. Он двукратный олимпийский чемпион Токио-2020/21, двукратный чемпион мира, 4-кратный чемпион Европы в длинных бассейнах и обладатель множества титулов на короткой воде. Согласно данным Медиалогии, Рылов стал самым упоминаемым в СМИ российским участником Олимпиады-2020/21, намного опередив таких знаменитостей как Никита Нагорный, Андрей Рублев, Софья Великая и других. 

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров