• Сафонов дважды спас «Краснодар» от поражения в матче против «Крыльев Советов»

Игра в Самаре завершилась со счетом 0:0

03.10.22 21:08

«Крылья Советов» и «Краснодар» сыграли вничью в матче 11-го тура РПЛ. Игра в Самаре завершилась со счетом 0:0.

Три главных факта

1. На 58-й минуте матча главный арбитр встречи Алексей Сухой не назначил пенальти в ворота «Краснодара»: защитник «быков» Кайо оттеснил нападающего «Крыльев» Максима Глушенкова в штрафной площади, и сначала Сухой указал на «точку». После просмотра ВАР арбитр изменил свое решение и отменил 11-метровый.

2. В заключительные 10 минут матча вратарь «Краснодара» Матвей Сафонов совершил два героических спасения, не позволив самарской команде вырвать победу.

3. Ничейный результат оставил обе команды на прежних позициях по итогам тура: «Краснодар» остался пятым, а «Крылья Советов» – одиннадцатыми.

Что дальше?

В 12-м туре РПЛ «Крылья Советов» сыграют 9 октября на выезде против «Спартака», а «Краснодар» в этот же день отправится в гости к «Ростову».