• Сафонов советует Кержакову ехать в Европу или дожидаться ухода Виллаш-Боаша

    04.10.15 12:26

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Известный агент Алексей Сафонов поделился мнением о дальнейшей судьбе нападающего «Зенита» Александра Кержакова, который летом отказался от предложений ряда команд российской премьер-лиги, но сейчас заявивший о возможном переходе в один из этих клубов.

    — Считаю, Кержаков поступил абсолютно правильно, отказавшись в летнее трансферное окно от перехода в «Уфу», «Крылья» и в другие команды из нижней части таблицы. Футболист такого калибра должен играть либо в «Зените», либо в московском клубе. В «Динамо» к Кобелеву Сашу не отпустили, дома — пока там работает Виллаш-Боаш — перспектив нет. Значит, надо ехать в Европу, — сказал Сафонов в интервью Bobsoccer.ru. — Куда? На мой взгляд, французская лига 1 или немецкая бундеслига вполне подойдут Кержакову по стилю. Понятно, что в «Баварию» и ПСЖ россиянина не позовут, а вот клубам, борющимся за место в Лиге Европы, услуги нашего форварда наверняка пригодятся. И никакого Казахстана! Те, кто отправляет туда Кержакова, просто не разбираются в футболе.

    Думаю, что летом, когда в «Зените» будет уже другой тренер, Кержаков вернется на «Петровский» и сыграет за альма-матер уже вместе с братом. А потом, если здоровье позволит, еще и на домашнем чемпионате мира-2018 выступит, — добавил он.

    Напомним, в данный момент Кержаков поддерживает форму, работая под руководством Владислава Радимова в «Зените-2». Ранее главный тренер основного состава команды Андре Виллаш-Боаш отказался от услуг игрока, заявив, что тот не подходит ему по спортивным соображениям.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров