• Сафронов – о «СКА Арене»: Здорово, что у СКА появляются новые болельщики

    Бывший защитник СКА Кирилл Сафронов поделился впечатлениями от «СКА Арены»

    24.02.24 20:34

    Сафронов – о «СКА Арене»: Здорово, что у СКА появляются новые болельщики - фото

    Фото: ХК СКА

    Источник:Спорт день за днём

    Автор:

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Бывший защитник СКА Кирилл Сафронов в беседе с корреспондентом «Спорт День За Днем» Алексеем МИХАЙЛОВЫМ поделился впечатлениями от посещения «СКА Арены» в дни первых матчей СКА в регулярном чемпионате КХЛ после переезда.

    Первый матч на новой арене СКА провел 11 февраля. Суммарно, на первые пять домашних матчей на «СКА Арене» пришли 104 402 человека.

    «Здорово, что такое количество болельщиков приходит на матчи. Аудитория увеличилась практически в два раза – это очень приятно. Я вспоминал, когда я начинал играть за команду мастеров СКА, игры проходили на Ждановке и в «Юбилейном», потом построили Ледовый, и команда переехала туда. Но болельщиков было немного. И за последнее время хоккейным клубом СКА была проведена огромная работа, создали классный спортивный продукт, что приятно прийти с детьми, друзьями и получить огромное удовольствие от хоккея и от различных активностей и развлечений, созданных на арене.

    Я, как воспитанник СКА, который родился и вырос в Санкт-Петербурге, никогда не думал, что у нас появится такого рода арена. Я горд за наш город, что самая большая хоккейная арена в мире сейчас находится у нас. Это здорово, что у команды появляются новые болельщики, что люди приходят на хоккей с семьями, заряжаются эмоциями. И для игроков это дополнительный заряд и стимул», – сказал Сафронов.

    «СКА Арена» была официально открыта в декабре 2023 года. Ее вместительность на хоккейных матчах – 21 500 зрителей. «СКА Арена» стала крупнейшей в мире.

    Полностью интервью с Кириллом Сафроновым читайте на sportsdaily.ru в ближайшее время.

    Подписывайтесь на Telegram-канал автора: «Финты Михайлова»

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров