• «Салават» забил победную шайбу во втором овертайме. Гол «Авангарда» судьи не засчитали

06.04.19 21:17

«Салават» забил победную шайбу во втором овертайме. Гол «Авангарда» судьи не засчитали - фото

«Авангард» проиграл «Салавату» в пятом матче серии полуфинала Кубка Гагарина. Игра завершилась со счетом 3:2 в пользу гостей, победный гол был заброшен во втором овертайме. Тренерский штаб омичей запросил видеопросмотр, однако судьи не увидели нарушений правил при забитом голе.

По ходу матча же арбитры одну из заброшенных шайб отменили. Пострадал «Авангард», который на 46-й минуте игры мог повести со счетом 3:1. Однако гол Зернова не был засчитан после видеопросмотра.

– На 46-й минуте матча после взятия ворот, произведенного хозяевами, главный тренер «Салавата» взял запрос на блокировку вратаря. После видеопросмотра определено: была блокировка вратаря, взятие ворот не засчитывается, – говорится в заявлении, опубликованном на официальном сайте КХЛ.

Таким образом «Салават» сократил отставание в серии. Счет в противостоянии 3-2 в пользу омичей. Шестая игра состоится в Уфе 8 апреля. Стартовый свисток прозвучит в 19.30.

Кубок Гагарина. Полуфинал. 5-й матч

«Авангард» (Омск) – «Салават Юлаев» (Уфа) – 2:3 ОТ (1:1, 1:0, 0:1, 0:0, 0:1)

Голы: Бурмистров-1 (Ткачев, Арзамасцев), 2:03 – 0:1; Шумаков-10 (Чудинов, Семенов), 11:59 – 1:1; Тальбо-1 (бол., Михеев, Чудинов), 36:36 – 2:1; Умарк-4 (бол., Ларсен), 48:51 – 2:2. Кемппайнен-10 (Хартикайнен, Кемппайнен), 88:58 – 2:3.

Вратари: Бобков – Метсола

Штраф: 4 – 6

Броски: 60 (11+14+12+23) – 41 (10+11+4+16)