• Салихова заявила, что Каррера сам себя слил из «Спартака»

    21.06.21 17:53

    Салихова заявила, что Каррера сам себя слил из «Спартака» - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Зарема Салихова, супруга владельца «Спартака» Леонида Федуна, поделилась мнением, почему итальянский специалист Массимо Каррера покинул московский клуб.  

    57-летний специалист вошел в тренерский штаб красно-белых в 2016-м, а позже сменил Дмитрия Аленичева на посту главного тренера команды. При Каррере «Спартак» выиграл чемпионат и Суперкубок России. Его уволили в 2018-м.  

    В интервью ютуб-каналу Ксении Собчак Салихова выразила мнение, что Каррера сам виноват в том, что с ним прекратили сотрудничество. На ее взгляд, Каррера хотел заработать на трансфере игроков. 

    «Зачем были трансферы, которые команду не усиливали? А футболисты-то не дураки. Они понимают, что тренер здесь зарабатывает. Он не просит того игрока, который сделает команду сильнее и поможет ей в еврокубках – здесь просто материальные интересы», – сказала Салихова. 

    Речь шла о трансфере сербского защитника Марко Петковича. 28-летний серб перешел в клуб в 2017-м на правах свободного агента, соглашение с ним расторгли в 2019-м. 

    После «Спартака» Каррера работал в афинском АЕКе, с которым завоевал бронзу в 2019-м. А также в итальянском «Бари», Каррере не удалось вывести клуб в Серию B.  

    Читайте также 

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров