• Самедов не считает «Спартак» фаворитом в финале Кубка России с «Динамо»

    «Это будет матч жизни для всех»

    29.05.22 15:11

    Самедов не считает «Спартак» фаворитом в финале Кубка России с «Динамо» - фото

    Фото: Официальный сайт РПЛ

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Бывший полузащитник сборной России Александр Самедов поделился ожиданиями от финала Кубка России, в котором встретятся «Спартак» и «Динамо». 

    «В этом матче абсолютно нет фаворита. Шансы 50 на 50 у каждого. Играют два больших клуба. Оба клуба давно ничего не выигрывали, в частности, кубок России. Так что это будет интереснейший финал. Для всего российского футбола это большое событие. Этот матч принципиален для одних и для других. Слишком давно не было этого трофея. И для тех и для других это будет матч жизни для всех», – передает слова Самедова «РБК Спорт». 

    Сегодня, 29 мая, состоится финал Кубка России. Встреча пройдет на стадионе «Лужники» и начнется в 17:00 по московскому времени. 

    Последний раз «Динамо» становилось обладателем Кубка России в 1995 году. Этот трофей стал последним для бело-голубых. Последняя победа «Спартака» в Кубке датируется 2003 годом. 

    «Динамо» смогло одержать лишь две победы в последних десяти матчах против «Спартака». 

    Последний раз команды играли между собой в финале Кубка России в 1950 году. Встреча завершилась победой красно-белых со счетом 3:0. 

    13 мая «Спартак» был выбран номинальным хозяином финала Кубка России. Статус хозяина матча позволяет красно-белым выбрать форму, раздевалку и скамейку.

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров