• Самые дорогие футболисты мира по версии CIES: Месси не вошел в тройку, Роналду – даже в десятку

    13.06.19 16:53

    Самые дорогие футболисты мира по версии CIES: Месси не вошел в тройку, Роналду – даже в десятку - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Международный центр спортивных исследований CIES Football Observatory опубликовал топ-100 самых дорогих футболистов мира.

    Исследовательский центр использует при оценке эксклюзивный алгоритм, учитывающий возраст, условия контракта, позицию, выступления на клубном и национальном уровнях (частота появления на поле и голы), успехи клубов и сборных, уровень чемпионата.

    Первое место в рейтинге занимает 20-летний нападающий ПСЖ Килиан Мбаппе. Пятикратные обладатели «Золотого мяча» 31-летний форвард «Барселоны» Лионель Месси и 34-летних нападающий «Ювентуса» Криштиану Роналду не вошли в топ-3. Месси расположился на 4-й строчке, а Роналду – на 20-й.

    Летом 2018 года Мбаппе стал чемпионом мира в составе сборной Франции и был признан лучшим молодым игроком турнира. В завершившемся сезоне он провел 43 игры в составе ПСЖ и забил 39 голов. ПСЖ выиграл чемпионат Франции.

    Мбаппе забил первые 100 голов в карьере раньше, чем Роналду и Месси

    В дебютном сезоне за «Ювентус» Роналду стал чемпионом Италии, но не смог помочь команде выйти в 1/2 финала Лиги чемпионов. В четвертьфинале туринцы проиграли «Аяксу» (1:1г, 1:2д).  Роналду принял участие в 31 матче национального первенства, забил 21 мяч и отдал восемь результативных передач.

    Еще один трофей Роналду! Но героем финала Лиги наций стал не он, а конкурент Дениса Черышева


    В сезоне-2018/19 Месси вместе с «Барселоной» выиграл чемпионат Испании, но в полуфинале Лиги чемпионов каталонцы уступили «Ливерпулю»(0:4г, 3:0д), а также проиграли в финале Кубка Испании «Валенсии» (1:2).




     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров