• «Сан-Хосе» сделал еще один шаг к финалу «Запада» (ВИДЕО)

«Запад». Полуфинал. 2-й матч

02.05.16 11:59

«Сан-Хосе» сделал еще один шаг к финалу «Запада» (ВИДЕО) - фото

Во втором матче полуфинала «Запада» Кубка Стэнли «Сан-Хосе» переиграл «Нэшвилл».

Развитие событий в игре получилось практически таким же, как и в прошлой. Первый период прошел в жесткой борьбе, практически без моментов. Во втором отрезке игры «Шаркс» увеличили атакующий напор. Сначала великолепный сейв исполнил вратарь «Нэшвилла» Пекка Ринне, который попал в подборку «Топ-3 момента вторых матчей полуфинала "Запада"». Затем отличный дальний удар получился у Джо Павелски, ставшего настоящим героем этой встречи, на добивании Логан Кутюр не оставил шанса вратарю.

В третьем периоде «Сан-Хосе» продолжал атаковать, но Ринне хоть и упустил возможность отстоять «на ноль», много пропускать не собирался, и раз за разом отражал сложнейшие удары. «Нэшвиллу» же никак не удавались позиционные атаки, поэтому Маттиас Экхольм решился на дальний удар и не прогадал, попав в верхний угол. В этот раз спасать «Сан-Хосе» вновь пришлось Павелски. В этот раз он сам отличился после грамотно разыгранной комбинации. А спустя пару минут Павелски вывел на пустые ворота Джо Торнтона. Конечно, «Нэшвилл» сумел забросить еще одну шайбу за 4 секунды до финальной сирены, но победу это им не принесло.

«Сан-Хосе Шаркс» ─ «Нэшвилл Предаторз» ─ 3:2 (счет в серии ─ 2:0)

Голы: Кутюр, 38:36 (1:0); Экхольм, 52:56 (1:1); Павелски, 57:20 (2:1); Торнтон, 59:04 (3:1); Джохансен, 59:56 (3:2)

Удаления: 6 ─ 4

Вратари: Джонс ─ Ринне