• Алексей Сорокин: Нам ничего не известно о планах УЕФА забрать матчи Евро-2020 у Санкт-Петербурга

    16.10.20 11:07

    Алексей Сорокин: Нам ничего не известно о планах УЕФА забрать матчи Евро-2020 у Санкт-Петербурга - фото

    Фото: ТАСС

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Оргкомитету Евро-2020 в Санкт-Петербурге ничего неизвестно о планах УЕФА перенести российскую часть турнира в другой город. Об этом сообщил championat.com со ссылкой на гендиректора оргкомитета Алексея Сорокина. 

    – Нам о таких планах и дискуссиях ничего не известно. Воспринимаем эту информацию как не очень достоверные слухи. Продолжаем подготовку к Евро. Мы в ежедневном контакте с коллегами из УЕФА, недавно провели круглый стол по отдельным аспектам организации Евро. Пока у нас ничто не вызывает беспокойства, – заявил Сорокин. 

    Ранее британский таблоид The Sun сообщил, что из-за пандемии УЕФА может изменить изначальный формат проведения чемпионата Европы. Организация хочет минимизировать перелеты сборных, поэтому может лишить Баку и Санкт-Петербург права принять матчи турнира. Оба города готовятся провести по 4 игры ЧЕ-2020. Также сообщается о варианте, что весь чемпионат Европы пройдет в одной стране с задействованием нескольких стадионов. Представители УЕФА пока не выступали с официальными комментариями появившейся информации. 

    Чемпионат Европы-2020 пройдет с 11 июня по 11 июля 2021-го года. Турнир должны принять стадионы в 12 городах: Санкт-Петербурге, Лондоне, Мюнхене, Баку, Риме, Бухаресте, Копенгагене, Амстердаме, Бильбао, Глазго, Будапеште и Дублине. 

    Читайте также

    Звезда «Лацио» оставил Холанда и Эдегора без Евро

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров