• Санкт-Петербург победил в номинации «Спортивный регион» премии Sport Business Awards

    Город на Неве стал спортивной столицей России за 2021 год.

    23.04.22 00:03

    Санкт-Петербург победил в номинации «Спортивный регион» премии Sport Business Awards - фото
    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    В Москве прошла премия Sport Business Awards в формате делового ужина. Церемония прошла в первую очередь c целью обмена мнениями, опыта и контактами. 

    В финал вышли шесть субъектов РФ и как вы понимаете, превзойти такие мощные регионы, как Республика Татарстан или Свердловская область, было непросто, но Санкт-Петербург с успехом справился с этой задачей. 

    «Для меня с самого детства любая победа питерских спортсменов, в личных или командных состязаниях, была чем-то очень значимым и радостным.

    Наверное, это то, что всегда и отличало ленинградцев-петербуржцев – ощущение общности и готовности постоять за родной город. Умение гордиться его достижениями. А здесь победила не отдельная команда, а целый город», – отметил председатель Комитета по физической культуре и спорту Правительства Санкт-Петербурга Антон Шантырь. 

    На церемонии SBA присутствовали более 500 ведущих представителей российской спортивной индустрии – топ-менеджеры, представители исполнительной власти, СМИ, звезды спорта.

    В 2021-м году в Санкт-Петербурге прошли семь матчей чемпионата Европы. Шесть – на групповой стадии и четвертьфинал турнира. Общая посещаемость стадиона «Газпром Арена» на Евро-2020 составила 132 752 зрителя. Самое посещаемой стала игра Россия – Бельгия – первая в Санкт-Петербурге на Евро-2020. Посещаемость встречи 12 июня составила 26 264 болельщика. Генеральный директор оргкомитета российской части Евро-2020 Алексей Сорокин заявил, что в УЕФА остались довольны проведением чемпионата Европы в России.


     

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров