• Сантуш: Мне трудно принять назначение Мартинеса на пост главного тренера сборной Португалии

    Специалист провалился на ЧМ-2022

    10.01.23 18:25

    Сантуш: Мне трудно принять назначение Мартинеса на пост главного тренера сборной Португалии - фото

    Фото: EPA/VOSTOCK-Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Бывший вратарь сборной Португалии Паулу Сантуш прокомментировал назначение Роберто Мартинеса на пост главного тренера португальской национальной команды.

    «Если честно, я считаю, что Фернанду Сантуш мог бы продолжать свою работу, поэтому мне пока трудно принять Роберто Мартинеса. Мне кажется, в Португалии все хотели бы, чтобы сборную тренировал португальский специалист. Мне хотелось бы, чтобы, как можно быстрее прояснилась ситуация с Криштиану Роналду. Этот этап выглядит переходным для португальского футбола, меня это тревожит», — цитирует Сантуша сетевое издание «Евро-Футбол.Ру».

    Фернанду Сантуш был главным тренером сборной Португалии более восьми лет: с 2014 по 2022 год. На чемпионате мира 2022 года португальская команда потерпела поражение на стадии 1/4 финала, где уступила сборной Марокко (0:1). По ходу турнира специалист убрал из основного состава Криштиану Роналду, это решение вызвало неоднозначную реакцию в кругах болельщиков.

    До назначения испанский специалист Мартинес занимал должность главного тренера сборной Бельгии. Он возглавлял команду с 2016 по 2022 год. Наставник покинул Бельгию после неудачного выступления на мундиале в Катаре. Его команде не удалось выйти из группы, Бельгию опередили сборные Марокко и Хорватии. После завершения выступления Мартинес объявил об уходе с поста главного тренера национальной сборной. 

    Под его руководством лучшим достижением бельгийцев были бронзовые медали ЧМ-2018.

    49-летний испанец также возглавлял «Эвертон», «Суонси» и «Уиган».


     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров