• Ди Марцио рассказал, как Сарри выбирал между «Зенитом» и «Челси»

    10.10.20 20:16

    Ди Марцио рассказал, как Сарри выбирал между «Зенитом» и «Челси» - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548
    Известный итальянский журналист и инсайдер Джанлука Ди Марцио выпустил книгу «Grand Hotel Calciomercato» в которой рассказал ряд историй о российском футболе. Так, например, он поведал о том, что «Зенит» мог возглавить Маурицио Сарри. 

    По словам Ди Марцио, встреча Сарри и представителей «Зенита» состоялась в 2018-м в Неаполе. На встрече от сине-бело-голубых присутствовали председатель совета директоров Александр Дюков (сейчас – президент РФС) и генеральный директор Максим Митрофанов. Итальянцам подарили два ящика водки, Сарри рассказали об истории «Зенита» и особенностях клуба. Тренер в ответ на листке бумаги описал свои футбольные идеи. Но спустя час сказал: «Извините, мне нужно готовиться к матчу». Зенитовцы перебили предложение «Челси», но будущий победитель Лиги Европы в итоге выбрал лондонский клуб. 

     


    В «Зените», помимо Сарри, уже работали два итальянца и с разным успехом. Лучано Спаллетти (2009-14) дважды выиграл чемпионат России (2010, 2011-12), Кубок (2009-10) и Суперкубок (2011) страны. Роберто Манчини у руля петербургского клуба провел только сезон, при нем сине-бело-голубые не только не выиграли ни одного трофея, но и не финишировали в тройке призеров. 

    Читайте также

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров