• «Саутгемптон» одержал гостевую победу над «Челси»

03.10.15 22:15

«Саутгемптон» в матче восьмого тура чемпионата Англии одержал волевую победу над «Челси» на выезде со счетом 1:3.

Счет в этом поединке открыли хозяева, Виллиан на десятой минуте по невероятной траектории послал мяч со штрафного удара в дальнюю «девятку». Однако перед самым свистком на перерыв гости счет сравняли, Стивен Дэвис забил с передачи Грациано Пелле.

На 60-й минуте Пелле вновь ассистировал, на этот раз с его передачи забил гол и вывел свою команду вперед Садио Мане. А на 72-й минуте уже сам Грациано Пелле отметился взятием ворот, установив, таким образом, окончательный счет матча ─ 1:3 в пользу «святых».

По итогам этого матча «Саутгемптон» набрал двенадцать очков и поднялся на 9-ю строчку. «Челси» же остался со своими восемью баллами, опустившись уже на 16-е место.