• Сборная Англии одержала волевую победу над Уэльсом

16.06.16 18:06

Сборная Англии одержала волевую победу над Уэльсом - фото

Сборная Англии в матче второго тура чемпионата Европы по футболу ─ 2016 одержала волевую победу над сборной Уэльса.

Первый тайм прошел в равной борьбе, поначалу валлийцы даже атаковали острее. Ближе к концу тайма англичане стали больше держать мяч, но опасных моментов от этого не прибавлялось. На 42-й минуте Руни нарушил правила метрах в 30 от своих ворот, к мячу подошел Гарет Бэйл, который нанес отличный удар с этого стандарта. Джо Харт не сумел толком выпрыгнуть, и в итоге он не сумел справиться с ударом валлийца. 0:1 ─ с таким счетом Англия ушла на перерыв.

В перерыве Рой Ходжсон сделал 2 перестановки ─ вместо Кейна и Стерлинга на поле появились Варди и Старридж. Результат не заставил себя долго ждать, Джейми Варди подкараулил свой шанс и на 56-й минуте воспользовался скидкой Эшли Уильямса, сделав счет 1:1. Англичане продолжили висеть на чужих воротах, и уже в добавленное ко второму тайму время Старридж после комбинации с Варди и Алли поразил ближний угол ворот Хенесси метров с пяти.

Таким образом, сборная Англии одержала победу и набрала четыре очка, возглавив таблицу группы. Сборная Уэльса с тремя очками опустилась на вторую позицию.

Англия ─ Уэльс ─ 2:1

Голы: Бэйл, 42 (0:1); Варди. 56 (1:1); Старридж, 90+2 (2:1)
    Судья:  Феликс Брых