• Сборная Англии по футболу на Евро-2016: окончательный состав

    Состав сборной Англии на Евро-2016

    31.05.16 21:20

    Сборная Англии по футболу на Евро-2016: окончательный состав - фото

    Фото: sport-express.ru

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    31 мая — финальный срок подачи заявок для сборных в УЕФА на чемпионат Европы по футболу, который стартует по Франции 10 июля. Сборная Англии — один из фаворитов турнира, а для нас она интересна еще и с той точки зрения, что с первом туре группового этапа она встретится с Россией (полное расписание матчей подопечных Леонида Слуцкого можно увидеть здесь). Сборная Англии по футболу на Евро-2016 предстанет следующим составом, который она огласила сегодня:

    Голкиперы 

    Джо Харт («Манчестер Сити»), Фрейзер Форстер («Саутгемптон»), Том Хитон («Бернли»).

    Защитники

    Гэри Кэйхилл («Челси»), Крис Смоллинг («Манчестер Юнайтед»), Джон Стоунз («Эвертон»), Кайл Уокер («Тоттенхэм»), Райн Бертранд («Саутгемптон»), Дэнни Роуз («Тоттенхэм»), Натаниэль Клайн («Ливерпуль»).

    Полузащитники

    Деле Алли («Тоттенхэм»), Росс Баркли («Эвертон»), Эрик Дайр («Тоттенхэм»), Джордан Хендерсон («Ливерпуль»), Адам Лаллана («Ливерпуль»), Джеймс Милнер («Ливерпуль»), Рахим Стерлинг («Манчестер Сити»), Джек Уилшир («Арсенал»).

    Нападающие

    Уэйн Руни («Манчестер Юнайтед»), Харри Кейн («Тоттенхэм»), Джейми Варди («Лестер»), Дэниэл Старридж («Ливерпуль»), Маркус Рэшфорд («Манчестер Юнайтед»).

    Сыграют ли за Англию на Евро-2016 Руни и Варди?

    Да, сыграют, как видим, они есть в составе. Любопытно, что чемпион Англии «Лестер» представлен в сборной лишь нападающим Джейми Варди. Впрочем, в сборной России и вовсе нет ни одного представителя «выскочки» «Ростова» — серебряного призера РФПЛ.

    По поводу отсутствия Дэнни Дринкуотера — полузащитника «Лестера», который был в расширенной заявке англичан на Евро, высказался футбольный обозреватель BBC и бывший капитан национальной команды Гари Линекер: «Есть тенденция фокусировать внимание на тех, кто не попал в заявку, и в этом смысле Дринкуотеру, конечно, не повезло. Но на самом деле важно то, кого Рой Ходжсон взял с собой — и это смелая молодая команда».

    Сборная Англии на чемпионате Европы по Франции первую игру сыграет с Россией 11 июня, затем померится силами с Уэльсом 16 июня, после чего встретится со словаками 20 июня. Дальше — 1/8 финала, в которую англичане, разумеется, рассчитывают выйти, в противном случае их выступление будет расцениваться, как полный провал.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров