• Сборная Грузии ушла от поражения в отборочном матче к Евро - 2024 против Норвегии

Все благодаря ассисту Кверквелии

28.03.23 22:21

Сборная Грузии ушла от поражения в отборочном матче к Евро - 2024 против Норвегии  - фото

Сборная Грузии вырвала ничью в домашнем матче с Норвегией (1:1) во 2-м туре отборочного этапа Евро-2024.

Норвегии удалось выйти вперед на 15-й минуте матча. Точным ударом отметился форвард испанского «Реал Сосьедад»  Александр Сёрлот. Команды ушли на 15-минутный перерыв при минимальном преимуществе гостей. Грузинская команда смогла отыграться только на 60-й минуте благодаря голу Жоржа Микаутадзе. Бывший защитник «Локомотива» и «Рубина» Соломон Кверквелия отметился голевой передачей, а свисток главного судьи в итоге зафиксировал окончательный счет 1:1.

Грузинский полузащитник «Наполи» Хвича Кварацхелия отыграл весь матч, но не отметился результативными действиями.

Норвежский форвард «Манчестер Сити» Эрлинг Холанд пропускал встречу из-за травмы.

По итогам двух туров команды имеют в своем активе по 1 очку. В группе A сборная Грузии располагается на 3 месте, а Норвегия довольствуется 4 строчкой. Лидер группы - Испания, второе место держит сборная Шотландии.

В следующем матче Норвегия встретится с Шотландией, а Грузия сыграет против Кипра.