• Сборная Канады забросила 11 шайб в ворота Словакии на МЧМ

    Российские хоккеисты не принимают участие в турнире

    12.08.22 08:29

    Сборная Канады забросила 11 шайб в ворота Словакии на МЧМ  - фото

    Фото: IIHF

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    В ночь с 11 на 12 августа состоялся второй матч группового этапа молодежного чемпионата мира по хоккею, в котором сборная Канады разгромила сборную Словакии со счетом 11:1. Голами в составе победителей отметились Коннор Бедард, Уилл Кайлли, Бреннан Отман, Олен Целльвегер, Логан Стэнковен, Джошуа Руа, Зак Остапчук. Нападающий Мэйсон Мактавиш оформил покер в этом матче. У словаков единственную шайбу забросил Матей Кашлик.

    Одержавшая две победы сборная Канады расположилась на первом месте в группе А, Словакия занимает последнее, 5-е, место в группе с двумя поражениями.

    В первом матче, который состоялся 11 августа, сборная Канады обыграла сборную Латвии со счетом 5:2.

    Сегодня в другом матче группы А сборная Финляндии одолела Чехию (4:3) по буллитам; в группе B США разгромили Швейцарию (7:1).

    Чемпионат мира по хоккею среди молодежных команд проходит в Канаде с 9 по 20 августа. Турнир традиционно стартовал в декабре 2021 года, но 30 декабря был остановлен в связи с распространением у игроков коронавирусной инфекции.

    Международная федерация хоккея с шайбой (IIHF) отстранила сборную России от участия в турнире из-за проведения спецоперации на территории Украины.

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров