• Сборная Казахстана обыграла Северную Ирландию в отборе на Евро-2024

Защитник «Зенита» Алип провел на поле весь матч

10.09.23 17:56

Сборная Казахстана обыграла Северную Ирландию в отборе на Евро-2024 - фото

Сборная Казахстана на своем поле обыграла команду Северной Ирландии в 6-м туре группового этапа отборочного цикла Евро-2024. Встреча в Астане завершилась со счетом 1:0. Автором единственного гола стал нападающий «Актобе» Максим Самородов.

Защитник «Зенита» Нуралы Алип вышел на поле в стартовом составе и отыграл все 90 минут. Также с первых минут на поле вышел экс-защитник ЦСКА Бахтиер Зайнутдинов, который в летнее трансферное окно перешел в турецкий «Бешикташ».

В текущем отборочном цикле сборная Казахстана потерпела два поражения – в матче со сборными Финляндии (0:1) и Словении (1:2). На счету команды Магомеда Адиева победы над Данией (3:2), Сан-Марино (3:0) и Северной Ирландией (1:0; 1:0).

После 6 туров сборная Казахстана занимает 2-е место в группе H с 12 очками. Следом идут сборные Дании и Словении, у которых по 10 очков и одна игра в запасе.

В 7-м туре сборной Казахстана предстоит сыграть на выезде с командой Дании. Встреча пройдет 14 октября. Игра между командами в первом круге закончилась победой казахстанцев со счетом 3:2.