• Сборная России будет противостоять Новаку Джоковичу в четвертьфинале Кубка Дэвиса

    21.11.19 18:34

    Сборная России будет противостоять Новаку Джоковичу в четвертьфинале Кубка Дэвиса - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548
    Сборная России, обеспечившая себе выход из группы по итогам предыдущего игрового дня, в четвертьфинале Кубка Дэвиса-2019 сыграет со сборной Сербии.

    Россияне в составе Карена Хачанова, Андрея Рублева и Евгения Донского будут противостоять второй ракетке мира Новаку Джоковичу, а также Филипу Крайновичу, Янко Типсаревичу и Виктору Троицки.


    На групповом этапе за сборную России выступали лишь Карен Хачанов и Андрей Рублев: у Хачанова одна победа и одно поражение в одиночке, у Андрея две виктории. Также теннисисты сыграли два парных матча, победив в одном из них. Сербия уже добилась пяти побед в пяти играх, сейчас проходит последняя игра с участием сербской команды на групповом этапе – Типсаревич и Троицки играют против французов Николя Маю и Пьер-Юг Эрбера.

    Последний раз россияне побеждали в Кубке Дэвиса в 2006 году, когда в пятиматчевом противостоянии в Москве обыграли аргентинцев. До этого престижный турнир покорялся россиянам лишь раз – в 2002 году российская сборная в пятиматчевом финале обыграли французов в Париже.

    Четвертьфинальные встречи пройдут завтра, старт противостояния россиян и сербов назначен на 13:00 по московскому времени. За выход в финал победитель этой пары сразится либо со сборной Австралии, либо с командой Канады. 

    Читайте также

    Французская теннисистка обвинила футболиста «Барселоны» в убийстве Кубка Дэвиса

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров