• Микроавтобус сборной России попал в ДТП по дороге на «Тур де Ски»

    30.12.20 23:01

    Микроавтобус сборной России попал в ДТП по дороге на «Тур де Ски» - фото

    Фото: ФЛГР

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Микроавтобус сборной России попал в ДТП по пути на «Тур де Ски». Как сообщает швейцарское издание Blick, инцидент произошел на границе Италии и Швейцарии еще в ночь со вторника на среду. 

    Машина, в которой находилась шесть человек, съехала с трассы после заноса. Автомобиль скатился вниз и выскользнул на замерзшее озеро. Лед выдержал нагрузку. На место происшествия выехали пожарные, скорая помощь. Сообщается, что у одного из пассажиров сотрясение мозга и легкая травма головы, при этом пострадавшие отказались от медицинской помощи. Старший тренер сборной России Юрий Бородавко опроверг наличие травм у попавших в ДТП. 

    – Никто не пострадал. Все нормально и хорошо. Все закончилось удачно для сервисеров, они ехали на «Тур де Ски», на границе Швейцарии и Италии машина попала на лед, ее вынесло с дороги. Автомобиль пострадал, но главное, что все ребята в полном здравии и уже приступили к работе. В машине была только сервисная бригада, спортсменов не было, – заявил Бородавко в интервью агентству «Р-Спорт». 

    Старший тренер сборной России по лыжным гонкам Юрий Бородавко подтвердил, что в аварию на границе Швейцарии и Италии попали члены сервисной бригады национальной команды, а не лыжники. При этом никто из сервисеров не пострадал.

    «Тур де Ски» пройдет с 1 по 10 января в Швейцарии и Италии. Многодневку пропустят скандинавские лыжники, которые после первого этапа перестали принимать участие в этапах Кубка мира из-за боязни распространения коронавируса. Таким образом, пропустит «Тур де Ски» и вся норвежская сборная, которая год назад заняла в многодневке места с третьего по шестое. Первые две позиции в 2020-м году ушли Сергею Устюгову и Александру Большунову, ставшему победителем. 

    Читайте также

    Чего ждать от Большунова на «Тур де Ски»

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров