• Сборная России на следующем чемпионате мира сыграет с Финляндией в группе

    27.05.19 21:21

    Сборная России на следующем чемпионате мира сыграет с Финляндией в группе - фото

    Фото: ФХР

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Стали известны составы групп на следующий чемпионат мира, который пройдет в Швейцарии. Как сообщает официальный сайт ИИХФ, в соответсвии с рейтингом сборных были сформированы следующие группы. В группе А сыграют Канада, Швеция, Чехия, Швейцария, Словакия, Дания, Белоруссия и Великобритания. В группу В попали Россия, Финляндия, США, Германия, Латвия, Норвегия, Италия и Казахстан. 

    Отметим, что действующий чемпион мира – команда Финляндии – благодаря победе поднялась на третью строчку рейтинга ИИХФ, ранее располагаясь на пятом месте. Скорее всего, обидчики сборных Швеции, России и Канады в плей-офф турнира в Братиславе вместе со всей группой В будут квартироваться в Лозанне, тогда как группа А во главе с хозяйкой турнира Швейцарией отправится в Цюрих. 

    Чемпионат мира-2020 начнется 8 мая, финал будет сыгран 24 мая. По итогам турнира покинуть высший дивизион не смогут Белоруссия и Латвия, так как они избраны хозяевами чемпионата мира 2021 и получают автоматическую путевку на турнир. Формат чемпионата мира предварительно останется прежним.  


    На ЧМ в Словакии помимо финнов в медалях закончили Канада, проигравшая в финале (1:3), и Россия, обыгравшая по буллитам Чехию в матче за бронзу (3:2 ПБ). Сборная России вы выигрывала золото с 2014-го года. 

    Читайте также

    Воробьев, вы уволены. Итоги-мечты чемпионата мира

    Воробьев искал седые волосы, Василевский убежал от журналистов

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров