• Сборная России не может провести сборы до лета

    12.05.20 16:27

    Сборная России не может провести сборы до лета - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Президент Союза биатлонистов России Владимир Драчев подтвердил, что гонщики национальной сборной не могут провести традиционный первый весенний сбор и вынуждены оставаться на самоподготовке. 

    – Пока нет понимания, когда мы сможем провести первый подготовительный сбор национальной команды. В мае вряд ли что-то откроется, пока для спортсменов остается возможной только индивидуальная самоподготовка, – цитирует Драчева ТАСС. 

    Ранее сборная России традиционно проводила первый подготовительный сбор в мае несколькими группами. Так, перед сезоном-2019/20 основная группа спортсменов приступила к тренировкам в алтайской Белокурихе 14 мая. В это время года биатлонисты работают на лыжероллерной трассе, тренируют стрельбу и проверяют физические показатели. 

    В нынешнем сезоне ситуация осложнилась тем, что в национальной команде до сих пор нет окончательно утвержденного тренерского штаба. Персона главного тренера Валерия Польховского под вопросом, над Драчевым зависла угроза импичмента (процесс заморожен из-за карантина), а по кандидатурам старших тренеров Польховский и Драчев не согласны, и ни один еще не решил отступиться. 

    Читайте также

    Тихонов объяснил, чем сборной России грозит назначение Польховского

    Дмитрий Губерниев: Не считаю, что Драчев за два года является провальным президентом

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров