• Сборная России обыграла словаков и вышла в плей-офф МЧМ с первого места

31.12.15 18:25

Сборная России обыграла словаков и вышла в плей-офф МЧМ с первого места - фото

На молодежном чемпионате мира по хоккею сборная России, которую тренирует Валерий Брагин, выиграла заключительный матч группового этапа у сборной Словакии – 2:1. В игре группы В, проходившей на стадионе «Хартвалл-Арена» в финском Хельсинки, в составе российской молодежки отличились Артур Лаута (16-я минута) и Егор Рыков (30-я). Отметим, что именно Рыков – защитник питерского «СКА-1946» – забросил победную шайбу. Единственный же гол в ворота Александра Георгиева на 34-й минуте забил Кристиан Ярош.

Таким образом, молодежная сборная России впервые с 2007 года выиграла все матчи на групповом этапе. Подопечные Брагина вышли в 1/4 финала с первого места в группе. В четвертьфинале они сыграют против четвертой команды группы A.