• Сборная России обыграла шведов и вышла в финал МЧМ-2015

05.01.15 03:25

Молодежная сборная России по хоккею, которую тренирует Валерий Брагин, в полуфинальном матче МЧМ-2015 в Торонто обыграла сборную Швеции – 4:1. В составе российской дружины дубль оформил Александр Шаров, отличившийся на 32-й и 42-й минутах, еще по шайбе забросили Зият Пайгин (33-я, в большинстве) и Максим Мамин (53-я). Голкипер же российской сборной Игорь Шестеркин пропустил лишь однажды – на 52-й минуте его ворота поразил форвард команды Швеции Лукас Валльмарк. Добавим, что помимо вышеназванных, в сборной России выделялись нападающие Иван Барбашев и Павел Бучневич, а также защитник Рушан Рафиков.

Таким образом, российская дружина вышла в финал, где ее соперником будет сборная Канады или словаки, если последним удастся сотворить сенсацию во втором полуфинале. Финальная встреча пройдет 6 января и начнется в 04.00 по московскому времени.