• Стало известно место сборной России в новом рейтинге ФИФА

26.11.20 12:54

Стало известно место сборной России в новом рейтинге ФИФА - фото

Сборная России по итогам ноября опустилась в рейтинге ФИФА на 5 строк и занимает 39-е место с 1451 очком в активе.

Соседями по новому рейтингу стали сборные Южной Кореи и вчерашние соперники по группе Лиги Наций из Венгрии, которые после успешного для себя ноября поднялись на 7 мест.

Сборная России не побеждает уже в шести последних матчах во всех турнирах. В последний раз подопечные Станислава Черчесова одержали победу 6 сентября в гостевой встрече против Венгрии (3:2).

Первое место продолжает за собой держать сборная Бельгии с 1780 баллами, действующие чемпионы мира сборная Франции на 5 очков отстает лидеров рейтинга и занимают второе место, тройку замыкают бразильцы (1743).

Черчесов работает в национальной команде с лета 2016-го года. В 2018-ом году россияне добились лучшего результата на чемпионате мира в постсоветский период, выйдя в четвертьфинал турнира, который проходил в России.

При 57-летнем специалисте, лучшим результатом в рейтинге ФИФА является 32-е место по итогам сентября 2020 года.

Сборная России пробилась на чемпионат Европы, который пройдет с 13 июня по 13 июля 2021 года. Соперниками по группе стали бельгийцы, датчане и финны.