• Сборная России отреагировала на решение Хиддинка завершить карьеру

    09.09.21 23:46

    Сборная России отреагировала на решение Хиддинка завершить карьеру  - фото

    Фото: ЕРА

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Сборная России трогательно отреагировала на информацию о решении бывшего главного тренера национальной команды Гуса Хиддинка завершить карьеру.

    «Гус Иванович Хиддинк завершил тренерскую карьеру! Спасибо за все, волшебник», – сообщает твиттер сборной России по футболу.

    Сегодня 74-летний специалист из Нидерландов сообщил, что завершает тренерскую карьеру. Его последним местом работы была сборная Кюрасао, которую Хиддинк возглавил в августе 2020 года. В мае Гус переболел коронавирусом, из-за чего в сборной Кюрасао его временно заменял директор академии «Барселоны» Патрик Клюйверт.

    Хиддинк возглавлял сборную России с 2006 по 2010 год. На чемпионате Европы-2008 национальная команда под его руководством вышла в полуфинал.

    Также он в течение карьеры поработал со сборной Нидерландов, Турции и Австралии, а на клубном уровне возглавлял ПСВ, «Фенербахче», «Валенсию», «Реал», «Челси» и «Анжи». В качестве тренера Хиддинк выигрывал чемпионат, Кубок и Суперкубок Нидерландов, Кубок Англии, Кубок чемпионов и Межконтинентальный кубок.

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров