• Сборная России по хоккею вылетела из Пекина вместе с другими спортсменами

    В Китай команда летела отдельно от всех

    21.02.22 11:04

    Сборная России по хоккею вылетела из Пекина вместе с другими спортсменами - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Мужская сборная России по хоккею вылетела из Пекина в Москву вместе с другими российскими спортсменами, принимавшими участие на Олимпиаде-2022.

    К началу Олимпиады хоккейная сборная России летела на отдельном самолете, хотя изначально должна была находиться на борту вместе со сборными по горным лыжам, сноуборду, лыжному двоеборью и конькобежному спорту. Подобное желание хоккейной делегации было обусловлено опасениями, связанными с риском заражения коронавирусом от других спортсменов во время нахождения в самолете.

    Депутат Госдумы Светлана Журова ранее предположила, что за поражение общественность может припомнить команде тот случай с самолетом.

    Подопечные Алексея Жамнова дошли до финала олимпийского турнира, где проиграли сборной Финляндии (1:2), лидируя в счете после первого периода. Поражение не позволило России отстоять звание олимпийских чемпионов, добытое в 2018 году на Играх в южнокорейском Пхенчхане. Для Финляндии этот олимпийский триумф стал первым в истории страны.

    Ранее заслуженный тренер РФ Владимир Крикунов раскритиковал работу Жамнова со сборной на прошедших в Китае соревнованиях, обвинив того в неуместных экспериментах с составом.

    Глава Федерации хоккея России Владислав Третьяк заявил, что 51-летний российский специалист и его тренерский штаб продолжат работу с национальной командой и будут готовить ее к чемпионату мира, который пройдет в Финляндии в мае.

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров