YouTube ВКонтакте Facebook Twitter Instagram YouTube ВКонтакте Facebook Twitter Instagram RSS Мобильная версия

Сборная России победила Канаду, проигрывая 0:2 по сетам

Сборная России по волейболу
Мужская сборная России обыграла Канаду в матче второго тура Кубка мира со счетом 3:2 (23:25, 16:25, 25:17, 25:23, 15:10).

Команада Туомаса Саммелвуо одержала вторую победу подряд, а канадцы потерпели второе поражение.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Во втором матче Кубка мира по волейболу среди мужских команд сборная России одержала волевую победу над сборной Канады – 3:2 (23:25, 16:25, 26:17, 26:23, 15:10). Команда Туомаса Саммелвуо уступала 0-2 по партиям, но сумела отыграться и победить на тай-брейке. Сборная России две победы в двух матчах на Кубке мира и 4 октября сыграет с командой Австралии.

Публикация от ВФВ (@volleyballvfv)

4 октября россияне встретятся с австралийцами, а сборная Канады сыграет с Ираном.

В Кубке мира также принимают участие сборные Аргентины, Бразилии, Египта, Италии, Японии, Польши, Туниса и США.

Сборная США – действующий победитель Кубка мира, предыдущий розыгрыш трофея был в 2015 году. Тогда россияне заняли четвертое место. На их счету две победы в турнире (1999, 2011), с учетом результатов сборной СССР – шесть (1965, 1977, 1981, 1991).

Обладатель женского Кубка мира уже определился, им стала сборная Китая. Россиянки завоевали бронзу.