• Олимпийский чемпион не сыграет за Россию на Кубке мира

    27.09.19 17:37

    Олимпийский чемпион не сыграет за Россию на Кубке мира - фото

    Фото: CEV

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Тренерский штаб мужской сборной России определил итоговый состав на Кубок мира, стартующий 1 октября в Японии. Это последний официальный турнир для сборной России в предолимпийском 2019 году.

    Вопреки обыкновению, на Кубке мира-2019 не разыгрываются олимпийские путевки, но для команды Туомаса Саммелвуо это не актуально, так как она уже обеспечила себе пропуск в ходе интерконтинентальной квалификации

    Если, конечно, допинговая база данных не лишит нас Игр...

    В итоговую заявку не вошли два человека, фигурировавшие в расширенном составе. Это олимпийский чемпион-2012, игрок японского «Сантори» Дмитрий Мусэрский, а также либеро новосибирского «Локо» Роман Мартынюк. 

    Мусэрский выступал в матчах олимпийской квалификации и не слишком удачно провел чемпионат Европы-2019, где сборная России уступила в четвертьфинале Словении – 1:3.

    Весной 30-летний Мусэрский перенес операцию по удалению застарелой паховой грыжи, и с тех пор с переменным успехом восстанавливает физические кондиции.  

    Роман Мартынюк выиграл со сборной России золото Лиги наций-2019, но почти не имел игрового времени, сидя на подстраховке основного принимающего Валентина Голубева. 

    На Кубке мира сборной России не потребовались услуги Максима Михайлова, Александра Бутько, Егора Клюки и Дмитрия Волкова, зато вернулся в состав 34-летний Сергей Гранкин – еще один олимпийский чемпион Лондона-2012. Последний сезон Гранкин провел в Германии, так что будет единственным «легионером» в команде. 

    Болельщикам петербургского «Зенита» не стоит пропускать этот турнир. В национальную команду призваны сразу четверо сине-бело-голубых – когорта новобранцев межсезонья. Иван Яковлев, Игорь Филиппов, Евгений Андреев и Дмитрий Ковалев представят Санкт-Петербург в Японии.

    Только что Туомас Саммелвуо сообщил «Спорту День за Днем», что за Мусэрским будут следить  по ходу чемпионата Японии, так что для него не все потеряно

    Окончательная заявка на Кубок мира-2019 выглядит так:

    Связующие: Дмитрий Ковалев («Зенит», Санкт-Петербург), Сергей Гранкин («Берлин», Германия)

    Доигровщики: Антон Карпухов, Ярослав Подлесных (оба – «Кузбасс», Кемерово), Федор Воронков, Андрей Сурмачевский (оба – «Зенит-Казань), Антон Семышев («Белогорье», Белгород)

    Блокирующие: Иван Яковлев, Игорь Филиппов (оба – «Зенит» С-Пб), Илья Власов («Динамо», Москва), Дмитрий Щербинин («Локомотив», Новосибирск)

    Диагональные: Павел Круглов («Локомотив»), Денис Земченок («Зенит-Казань»)

    Либеро: Валентин Голубев («Зенит-Казань»), Евгений Андреев («Зенит» С-Пб)

    Кубок мира (не путать с чемпионатом мира) – один из фартовых турниров для мужской сборной России. Великаны выигрывали его дважды: в 1999 и 2011. Однако на последнем Кубке-2015 россияне остались с обидной деревянной медалью (четвертое место), пропустив вперед США, Италию, Польшу.

    С 1977 года Кубок мира проводится только в одной стране – Японии. 

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров