• Сборная России проиграла в полуфинале Кубка ATP

    До турнира у национальной команды возникли проблемы с составом

    08.01.22 12:38

    Сборная России проиграла в полуфинале Кубка ATP - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Российские теннисисты Даниил Медведев и Роман Сафиуллин проиграли в полуфинале Кубка ATP канадцам Денису Шаповалову и Филксу Оже-Альяссиму. Матч закончился со счетом 6:4, 5:7, 7:10. 

    По итогу одиночных встреч результат был ничейным 1:1. Сафиуллин уступил Шаповалову (6:4, 5:7, 6:4). Во втором матче Медведев одолел Оже-Альяссима (6:4, 6:0). 

    Сборная России перед Кубком ATP испытала серьезные кадровые потери. Андрей Рублев и Аслан Карацев сдали положительный на коронавирус. Карен Хачанов уже был заявлен на другой австралийский турнир. 

    Россия является действующим чемпионом ATP Cup. Турнир проводится в третий раз. В финале встретятся сборные Испании и Канады.
    В другой 1 / 2 финала сыграли Польша и Испания. Встречи завершились 2:1 в пользу команды с берегов Средиземного моря, за которую на Кубке ATP не выступил 20-ти кратный победитель турниров Большого шлема Рафаэль Надаль. 35-летний испанец в данный момент выступает на соревновании в Мельбурне. Надаль сегодня в полуфинале сыграет с финном Эмилем Руусувуори.

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров