• Сборная России плохо провела гонку Кубка мира, но поднялась в общем зачете

    09.01.20 19:37

    Сборная России плохо провела гонку Кубка мира, но поднялась в общем зачете - фото

    Фото: Biathlonrus.com

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Женская сборная России после провального спринта на 4-м этапе Кубка мира в Оберхофе поднялась в командном зачете турнира – Кубке наций. Россиянки вышли на 2-е место, потеснив сборную Швеции. Эту парадоксальную новость отметил официальный твиттер СБР. 

    Лучшие в этот вечер гонщицы сборной России заняли 19-е (Светлана Миронова), 29-е (Анастасия Поршнева) и 30-е (Лариса Куклина) места.

    Представительницы Швеции выступили еще хуже. Ханна Эберг 21-я, Линн Перссон 27-я, Эльвира Эберг 33-я. 

    Безоговорочно лидирует сборная Норвегии: ее представительницы выиграли 7 из 10 состоявшихся женских стартов. Причем в личном зачете на первом месте итальянка Доротея Вирер, главный претендент на Большой хрустальный глобус, но соотечественницы так слабо ее поддерживают, что сборная Италии в Кубке наций лишь восьмая (2544)! 

    В мужском Кубке наций в преддверии завтрашнего спринта (16.30 по Москве) дела у России похуже. На первом месте все те норвежцы (2926), вторые французы (2684), а третью позицию делят Россия и Германия с одинаковыми 2453 баллами. 

    В прошлом сезоне Кубка мира мужская и женская сборные России заняли итоговые 4-е места в Кубке наций, но из-за аннулирования 155 очков Маргариты Васильевой (нарушившей антидопинговые правила) и российских результатов командных гонок с ее участием женская команда вылетела из Топ-5 и потеряла максимальную (6 спортсменок)  квоту на этапах Кубка мира. 

    Читайте также

    Ирина Старых: Мышцы не работают вообще, если столько проигрывать, то бежать, наверное, уже нет смысла

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров