09.10.20 19:55

Молодежная сборная России разгромила сборную Эстонии благодаря голам армейцев - фото

Источник:Спорт день за днём

Автор:

Сборная России U21 обыграла сборную Эстонии U21 в квалификации чемпионата Европы-2020. Встреча на «Арене Химки» завершилась со счетом 4:0.

Это пятая победа молодежной команды в квалификации чемпионата Европы.

Все четыре мяча встречи были забиты в первом тайме. На шестой минуте автогол на свой счет записал защитник Магнус Виллота.

Остальные три гола были забиты игроками ЦСКА. На 13-й минуте Константин Кучаев забил с подачи пяткой Ивана Облякова. Через семь минут в ворота Эстонии был назначен пенальти за игру рукой. 11-метровый успешно реализовал Федор Чалов. Он же в конце первого тайма после подачи Наира Тикнизяна нанес удар в ближний угол.

На 75-й минуте сборная России могла увеличить счет и повторить результат прошлой встречи с эстонской командой (5:0). В ворота эстонцев был назначен очередной пенальти за игру рукой, однако Иван Игнатьев не сумел реализовать его.

В результате победы Россия укрепила свои позиции на первой строчке в группе 5. На счету национальной команды 20 очков. За путевку на Евро-2020 россияне борются со сборной Польши. Поляки сейчас проводят матч квалификации с Сербией. После второго тайма команда уступает 1:0. Сборная Польши провела на матч меньше россиян и имеет на счету 16 очков.

Сборной России предстоит провести еще один, последний матч квалификации Евро-2020 со сборной Латвии. Встреча пройдет 13 октября, во вторник в Риге. Начало матча в 17.00 по московскому времени.

Квалификация молодежного Евро-2020

Россия U21 – Эстония U21 – 4:0

Россия: Сафонов – Евгеньев (Татаев, 46), Маслов, Глебов – Тикнизян, Кучаев (Уткин, 46), Обляков (Магкеев, 61), Грулев, Голубев – Лесовой (Игнатьев,69) – Чалов (Сулейманов, 61)

Эстония: Валлнер – Мийл, Виллота, Сепеик, Саар, – Каск (Роосалу, 66), Ярвисте, Валя (Комиссаров, 66) – Ульянов (Эйно, 46), Пярн (Ыйгус, 46)– Рейнкорт (Мяннилаан, 78)

Голы: Виллота, 8 автогол (1:0); Кучаев, 13 (2:0); Чалов, 21 пенальти (3:0); Чалов, 40 (4:0).

Незабитый пенальти: Игнатьев, 76 (спасения вратаря)

Предупреждения: Глебов, 66 / Роосалу, 76

Судья: Антонио Нобре (Португалия)