• Сборная России уступила Франции и снова пропустила три мяча

27.03.18 20:43

Сборная России уступила Франции и снова пропустила три мяча - фото

Сборная России в товарищеском матче проиграла Франции. Встреча проходила на стадионе «Санкт-Петербург» и завершилась со счетом 1:3.

Подопечные Дидье Дешама открыли счет в конце первого тайма, когда отличился Килиан Мбаппе. Сразу после перерыва французы увеличили свое преимущество после виртуозного штрафного от Поля Погба.

Однако россияне смогли сократить отставание: Игорь Смольников сделал кросс с правого фланга, который замкнул Федор Смолов. Но уже спустя несколько минут французы вновь забили и снова отличился Мбаппе.

Напомним, что это поражение стало вторым подряд для команды Станислава Черчесова. В прошлую пятницу россияне уступили Бразилии со счетом 0:3.

Россия – Франция – 1:3

Россия: Лунев – Самедов (Смольников, 46), Гранат, Нойштедтер, Кудряшов (Черышев, 82), Жирков (Рауш, 46) – Ерохин (Швец, 76), Дзагоев, Головин – Ал.Миранчук (Заболотный, 66), Смолов (к)

Франция: Льорис (к) – Павар, Косельни, Юмтити (Кимпембе, 80), Люка Эрнандес – Погба, Канте (Толиссо, 66), Рабьо (Матюйди, 80) – У.Дембере (Жиру, 72), Мбаппе (Лемар, 87), Марсьяль (Гризманн, 59)

Голы: Мбаппе, 40 (0:1); Погба, 49 (0:2); Смолов, 68 (1:2); Мбаппе, 83 (1:3)
    Предупреждения: Заболотный, 67; Ан.Миранчук, 82 / Мбаппе, 52
    Судья: Гедиминас Мажейка (Литва)