• Сборная России выиграла семь из девяти золотых медалей ЧМ-2021

    Сестры Аверины отомстили за провал на Олимпиаде
    Сборная России выиграла семь из девяти золотых медалей ЧМ-2021 - фото
    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548
    Сборная России по художественной гимнастике полностью разгромила соперниц на чемпионате мира-2021, который сегодня завершился в японском Китакюсю. Из девяти разыгранных золотых медалей россиянки выиграли семь, плюс завоевали четыре серебряных награды и две бронзы.

    Россия выступала в нейтральном статусе без национального флага из-за санкций WADA. Сильнейшие соперницы россиянок, олимпийская чемпионка Линой Ашрам из Израиля и сборная Болгарии отказались от выступлений на постолимпийском турнире. Более того, болгарки после олимпийского триумфа решили завершить карьеру всей командой.

    Дина Аверина выиграла многоборье, обруч, мяч, булавы и, вместе с сестрой-близняшкой Ариной, командное первенство.

    В групповых упражнениях команда России (Полина Орлова, Ангелина Шкатова, Алиса Тищенко, Мария Толкачёва) выиграла многоборье и упражнения с 5 мячами.

    Прервать гегемонию россиянок удалось только лишь белоруске Алине Горносько (лента) и команде Италии в упражнениях с обручами и булавами.

    После провала на Олимпиаде-2020 (21) Алина и, особенно, Дина Аверины задумались о завершении карьеры. Окончательной информации на данный момент нет. 

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров