19:13 · 23.04.2016
Сборная России взяла реванш у шведов, Шипачев оформил дубль

Сборная России взяла реванш у шведов, Шипачев оформил дубль

В матче Евротура сборная России по хоккею, которую тренирует Олег Знарок, на выезде обыграла сборную Швеции – 3:0. В игре, проходившей в Вестеросе на стадионе «Арена Норд» в присутствии 4 500 зрителей, в составе российской сборной дублем отметился Вадим Шипачев (28-я и 42-я минуты), еще по шайбе забросили Степан Санников (9-я) и Даниил Апальков (52-я).

Отметим, что Санников отличился в меньшинстве – его гол в итоге и оказался победным, а все остальные шайбы забрасывались в равных составах. Добавим также, что матч на ноль провел вратарь сборной России Сергей Бобровский.

Таким образом, сборная России взяла реванш у «Тре Крунур» за предыдущее поражение (1:4). Напомним, что чемпионат мира по хоккею в Москве и Петербурге, к которому готовится сборная России, начнется 5 мая.


Источники
Автор фото: rsport.ru