• Сборная Украины вышла в 1/8 финала чемпионата Европы

И выступила лучше России

23.06.21 20:54

Сборная Украины вышла в 1/8 финала чемпионата Европы - фото

Сборная Украины вышла в 1/8 финала чемпионата Европы-2020 в третьего места в группе C.

Это стало возможно благодаря поражению сборной Польши от Швеции (2:3) и победе Испании над Словакией (5:0).

В 1/8 финала Украина сыграет со сборной Швеции или победителем группы F. Если команда Андрея Шевченко дойдет до четвертьфинала, она не сыграет в Санкт-Петербурге, где запланирован один из матчей 1/4 финала.

Это первый раз в истории сборной Украины, когда она вышла из группы на чемпионате Европы, а вот на чемпионате мира украинцы однажды дошли до четвертьфинала. Это произошло в 2006-м году.

Украины выступила лучше сборной России, которая также набрала три очка. В первом туре команда Станислава Черчесова проиграла Бельгии (0:3), во втором – обыграла Финляндию (1:0), а третьем – уступила Дании (2:4). Россияне заняли последнее место в группе B из-за худшей разницы забитых и пропущенных мячей.