• СБР оставил Антона Бабикова без винтовки

    Новый скандал в российском биатлоне

    10.12.19 22:19

    СБР оставил Антона Бабикова без винтовки - фото

    Фото: M.fotostrana.ru

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Антон Бабиков снова пострадал от действий СБР. На первом этапе Кубка мира в Эстерсунде он выступал по личной квоте как победитель Кубка IBU: 41-е место – в спринте, 14-е – в индивидуальной гонке и попадание в топ-25 общего зачета.

    Однако тренеров такие результаты не убедили. Они еще до первого этапа поставили выше отборочные старты. Там Бабиков не блеснул, поэтому ему сразу купили обратный билет в Россию. Беда только, что домой Антон вернулся без винтовки. Она оформлялась на вывоз под общим разрешением с оружием других спортсменов и будет возвращена только перед Новым годом, когда участники Кубка мира окажутся в России.

    Бабикову не нашлось места даже на Кубке IBU. Об этом рассказал старший тренер мужской сборной России Сергей Белозеров. Теперь выясняется, что Бабикову закрыта дорога и на Кубок России. Хотя он должен был выступить на третьем этапе в Чайковском, который пройдет на этой неделе. Но как это сделать без винтовки?

    Какие песни красивые !

    Публикация от Владимир Драчев (@drachev_vladimir)

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    «Безумие в том, что все знали: сразу из Эстерсунда Антон летит домой. Купили ему билет. Знали, но винтовку оформили так, чтобы он не смог ее вывезти, – недоумевал в интервью «Спорт-Экспрессу» личный тренер биатлониста Виктор Никитин. – Выступать он пока не сможет. Я же не могу забрать оружие у другого спортсмена и отдать ему, правильно? Так не бывает. Вот так у нас работает СБР. Это очень некрасиво и непорядочно. Да, психологически ему все это дается непросто. Но он будет бегать. И будет биться. И еще всем все докажет».

    По условиям отбора лидеры общего зачета в Кубке России смогут попасть на январские этапы Кубка IBU. Но для Бабикова, похоже, этот путь закрыт.

    Читайте также

    Виталий Норицын хочет нарушить критерии отбора ради Евгении Павловой?

    Владимир Аликин: Малышко больше ничего не выиграет. У него какое-то лобби, раз он из Петербурга?


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров