• Сегодня «Ростов» и «Краснодар» сыграют в 1/4 финала Кубка России. Бывший тренер сборной России объясняет, почему это стоит увидеть

    24.02.19 12:36

    Сегодня «Ростов» и «Краснодар» сыграют в 1/4 финала Кубка России. Бывший тренер сборной России объясняет, почему это стоит увидеть - фото

    Фото: КП

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Бывший тренер сборной России Сергей Балахнин в разговоре с корреспондентом «Спорта День за Днем» поделился ожиданиями от второй матча 1/4 финала Кубка России, в котором «Ростов» на своем поле примет «Краснодар».

    – Если говорить в целом, то «Краснодар», наверное, фаворит. Они готовились к раннему возобновлению сезона, поэтому в лучшей форме. Но в четверг команда играла в Германии – это большой эмоциональный и функциональный выплеск. Поэтому все будет зависеть от того, успеют ли они восстановиться. В том числе и психологически. Все-таки с немцами они много отдали эмоциональных сил. Поэтому шансы, более-менее, равны, – считает Балахнин.

    – У «Краснодара» три турнира. Возможно ли, что Кубок России на подсознательном уровне будет не так важен?

    – Не знаю, как они поступят. Но такие абстрактные размышления ни к чему. Неизвестно ведь, как далеко они пройдут в Лиге Европы. Ведь противостояние с «Валенсией» вполне может стать последним. Поэтому надо выходить и бороться за победу. Сейчас они в хорошем функциональном состоянии. Сезон только возобновился. Не вижу смысла им специально отдавать этот трофей. Думаю, они серьезно отнесутся к игре. Выиграть трофей – всегда хорошо. Тем более у «Краснодара» их нет.

    – Это первый год, когда мы наблюдаем за двухматчевым противостоянием на этой стадии турнира. Что думаете об этой реформе?

    – Здесь есть и положительные и отрицательные моменты. То, что мало свободных окон – это плохо. Но в Европе вы и сами знаете, что играют чуть ли не три раза в неделю. Так что в этом проблемы не вижу. Есть и положительные моменты. Теперь не будет случайных победителей и будет выявляться действительно сильнейший. Еще не нравится, что первая игра – в декабре, вторая – почти через 3 месяца. Понимаю, если бы вторая игра через неделю. В этом был бы смысл. Возможно, лучше было бы ввести двухматчевое противостояние с полуфинала.

    Матч «Ростов» – «Краснодар» начнется в 19.00. В прямом эфире встречу покажет «Матч ТВ».

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров