• Сейм Латвии обязал организаторов ЧМ допустить зрителей на матчи

    20.05.21 23:33

    Сейм Латвии обязал организаторов ЧМ допустить зрителей на матчи - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Сейм Латвии обязал допустить зрителей на матчи чемпионата мира, об этом сообщает ТАСС.

    Согласно источнику, речь идет о болельщиках, которые прошли вакцинацию от коронавируса или уже переболели инфекцией. Присутствовать на матчах турнира смогут лица, которые прошли полный курс вакцинации от коронавируса не ранее 14 дней назад. При этом допускается вакцинация лишь препаратами, которые одобрены Европейским агентством лекарственных средств или схожим регулятором.

    По словам главы оргкомитета турнира Эдгарса Бунциса, организаторы смогут провести всю необходимую работу по допуску зрителей на трибуны за три дня. Таким образом, ближайший матч чемпионата мира пройдет не ранее, чем 23 мая. 

    На групповом этапе сборная России сыграет с командами Чехии, Швеции, Швейцарии, Словакии, Дании, Беларуси и Великобритании. Игры группы А пройдут в Олимпийском спортивном комплексе в Риге.

    В параллельной группе четверку лучших определят команды Канады, Финляндии, США, Германии, Латвии, Норвегии, Италии и Казахстана, чьи матчи пройдут на соседней «Арене Рига». 3 июня в столице Латвии пройдут четвертьфинальные матчи, 5 июня состоятся полуфиналы, а завершится турнир 6 июня матчами за золотые и бронзовые медали.

    Ранее Латвия единолично принимала мировое первенство – в 2006-м году прибалтийская республика также в Риге принимала лучшие команды мира, где победителем стала сборная Швеции. Россияне тогда заняли 4-е место.

    Изначально, чемпионат мира-2021 должен был пройти не только в Латвии, но и в Беларуси, но из-за сложной политической обстановки, было принято решение перенести все минские матчи в Ригу.

    Читайте также

    Защитник сборной России Рафиков поделился ожиданиями от предстоящего чемпионата мира

    Кто выиграет чемпионат мира по хоккею? Проверьте свои знания в Лиге тестов

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров