• Селиваненко оценил выступление Касаткиной на US Open

Касаткина в 4-м раунде уступила Соболенко

05.09.23 19:57

Селиваненко оценил выступление Касаткиной на US Open - фото

Вице-президент Федерации тенниса России Алексей Селиваненко оценил результаты российской теннисистки Дарьи Касаткиной на Открытом чемпионате США (US Open).

«Даша в Нью-Йорке в первых трех матчах показала в целом достойный теннис, одержав волевые победы в сложных поединках. Хотя вчера в матче с Ариной Соболенко ей и не удалось навязать борьбу, но завершение выступления на турнире в матче с лидером текущей мировой классификации сложно назвать неудачным результатом», — приводит слова Селиваненко Vprognoze.ru.

Касаткина проиграла белорусской теннисистке Соболенко в 4-м круге US Open — 1:6, 3:6. Матч продолжался 1 час 15 минут.

Касаткина повторила свое лучшее достижение на Открытом чемпионате США. Дальше четвертого круга Дарья не проходила. Впервые 26-летняя теннисистка дошла на US Open до четвертого круга в 2017 году.

На турнирах Большого шлема лучшим результатом Касаткиной был полуфинал «Ролан Гаррос» в 2022 году.

Касаткина стала победительницей шести турниров WTA в одиночном разряде. В 2014 году Дарья выиграла юниорский Открытый чемпионат Франции.

Высшим местом Касаткиной в рейтинге WTA была 8-я строчка, которую она занимала в апреле 2023 года. В нынешнем сезоне Дарья одержала 32 победы и потерпела 21 поражение.