17:26 · 21.11.2022
Селиваненко подвел итоги сезона для российских теннисистов

Селиваненко подвел итоги сезона для российских теннисистов

Вице-президент ФТР заявил, что место в классификации на конец года отражает его итоги

Вице-президент Федерации тенниса России (ФТР) Алексей Селиваненко оценил сезон российских теннисистов.

«Место в классификации на конец года отражает его итоги. Касаткина, Кудерметова и Рублев закрепились в десятке, проведя пока что самый успешный сезон в своей карьере. Медведев в этом году впервые какое-то время занимал первую строчку мировой классификации, хотя сезон для него оказался трудным. Хачанов достаточно ровно провел сезон, показав зрелую и солидную игру. Наверное, самым сложным после сверхуспешного 2021 года сезон был для Аслана Карацева. Есть много имен, которые пока еще не на слуху вне круга специалистов, но могут заиграть в ближайшие сезоны», – приводит слова Селиваненко Vprognoze.ru.

В обновленном рейтинге WTA Дарья Касаткина занимает 8-е место, Вероника Кудерметова – на 9-ой строчке.

Даниил Медведев потерял две позиции и расположился на 7-м месте в рейтинге ATP. Андрей Рублев опустился с 7-го места на 8-е. Карен Хачанов остался на 20-й строчке, Аслан Карацев также сохранил свою позицию – он на 59-м месте.

На проходившем с 13 по 20 ноября итоговом турнире ATP Даниил Медведев потерпел три поражения (Андрею Рублеву, Новаку Джоковичу и Стефаносу Циципасу) на групповом этапе и не смог выйти в полуфинал. Андрей Рублев смог выйти из группы, однако в полуфинале уступил Касперу Рууду. В сезоне-2022 Медведев одержал победы на турнирах в Лос-Кабосе и Вене, а Рублев – в Абу-Даби, Марселе, Дубае, Белграде и Хихоне.


Источники
Автор фото: EPA/VOSTOCK Photo
Источник: Спорт День за Днем
Главная
ТОП
Эксклюзивы
Приложения букмекеров
Бонусы
Матч-центр
Прогнозы на спорт
Территория спорта
Теги