• «Сельта» устроит Смолову медицинскую проверку

    Нападающего сборной России проверят на коронавирус

    05.05.20 19:49

    «Сельта» устроит Смолову медицинскую проверку - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    В среду, 6 мая нападающий «Сельты» Федор Смолов, выступающий за клуб из Виго на правах аренды, вместе с другими игроками пройдет тест на коронавирус. «Сельта» сообщила на своем официальном сайте, что тест на COVID-19 пройдут все игроки и тренеры главной команды, несколько игроков второй команды, а также врачи, физиотерапевты и другие работники клуба, которые будут посещать тренировки в ближайшие недели.

    Смолов не сможет приступить к тренировкам с командой, так как после возвращения в Виго из Москвы будет вынужден пройти обязательный 14-дневный карантин. В начале апреля российский нападающий вернулся в Россию, несмотря на объявленное по всей Испании чрезвычайное положение. Сообщалось, что Смолов мог быть подвергнут штрафу за решение, не согласованное с руководством клуба, однако эту информацию несколько раз опровергли представители агентства ProSports Management, а также ведущее испанское спортивное издание Marca.

    «Сельта» еще не определилась ни с форматом, ни с датой возобновления тренировок. Клуб объявит об этом в ближайшее время. У руководителей Ла Лиги есть твердое желание доиграть чемпионат, в котором сыграно 29 туров из 38.

    Смолов перешел в «Сельту» из «Локомотива» в зимнее трансферное окно и забил один гол в шести матчах чемпионата Испании – в ворота «Реала» на «Сантьяго Бернабеу». Благодаря ничьей 2:2 в том матче, «Сельта» располагается выше зоны вылета, опережая «Мальорку», идущую на 18 месте, всего на очко.

    Читайте также

    Откровения Федора Смолова: чем Виго лучше Краснодара, почему сорвался трансфер в «Зенит» и где играют «конченые футболисты»

    Федор Смолов: Останусь ли в «Сельте» на следующий сезон? Надеюсь на это

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров