• Селюк назвал достоинства Фонсеки для работы в «Зените»

    25.03.21 15:46

    Селюк назвал достоинства Фонсеки для работы в «Зените» - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Источник:Спорт день за днём

    Автор:

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548
    Агент Дмитрий Селюк прокомментировал возможный интерес «Зенита» к главному тренеру «Ромы» Паулу Фонсеке. Об этом сообщило итальянское издание ForzaRoma.info со ссылкой на Il Tempo. Контракт 48-летнего португальского специалиста с «Ромой» истекает в конце сезона, но он может быть автоматически продлен, если «волки» попадут в Лигу чемпионов.  

    – Фонсека до этого работал в «Шахтере». Там же был Мирча Луческу. После этого он пришел в «Зенит». У меня такое ощущение, что питерский клуб заинтересован во всех тренерах, которые увольняются из «Шахтера», – признался Селюк. – Но есть один момент. Жена Фонсеки – русская. Он адаптирован к русскоязычным. Был очень удачный период с «Шахтером» (выиграл три чемпионата и Кубка Украины – «Спорт День за Днем»). Безусловно, он хороший тренер. 

    – Лучше Семака? 
    – Я считаю, что в «Зените» дело не в Семаке. У меня ощущение, что немножко обросли жирком и смотрят на все свысока. Я имею в виду работников, а не руководство. Футболисты и тренерский штаб чересчур себя чувствуют «в теплой ванне».  

    – Может они имеют право, учитывая результаты в России. 
    – Понятно, что «Зенит» будет чемпионом. Хотя «Спартак» уже наступает на пятки. Если Тедеско останется, я не уверен, что на следующий год «Зенит» станет чемпионом.  А в Европе они пока ничего не могут добиться. На месте руководства «Зенита» я бы сказал, что премиальный бонус только за чемпионский титул или выход из группы в Лиге чемпионов.    

    – Может Фонсеке удалось бы расшевелить Малкома? Все-таки у него был опыт общения с бразильцами в «Шахтере». 
    – В «Шахтере» целая специфика работы с бразильцами. Из иностранцев там практически нет других национальностей. Бразильцы-ветераны «Шахтера» берут под опеку молодого таланта. В «Зените» нет такой культуры выбора игроков и такого подхода.  

    В июне 2020 года Сергей Семак продлил контракт с «Зенитом» по схеме «2+1». Нынешний сезон сине-бело-голубые начали с победы в Суперкубке России, но затем второй год подряд не вышли в плей-офф Лиги чемпионов. 

    После возобновления сезона «Зенит» вылетел из Кубка России. А в РПЛ он лидирует за 7 туров до финиша.  


    Читайте также 

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров