• Селюк назвал реальную причину возвращения Смолова в Россию

    06.04.20 09:59

    Селюк назвал реальную причину возвращения Смолова в Россию - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Агент ФИФА Дмитрий Селюк считает, что нападающий «Сельты» Федор Смолов скрывает настоящую причину своего возвращения в Россию из Испании.

    Ранее стало известно, что 30-летний футболист договорился с испанским клубом, чтобы уехать домой поближе к семье. Впрочем, по возвращении в Россию, согласно указу мэра Москвы Сергея Собянина, ему придется пробыть в самоизоляции 14 дней, прежде чем он сможет куда-либо выходить.

    – Какой смысл ему лететь из Виго в Москву, чтобы сидеть одному в России? Видимо, он собирается нарушать карантин. Я бы предостерег всех знакомых Федора от общения с ним. В СМИ пишут, что он прилетел в Россию, чтобы попасть на день рождения внучки Ельцина. Хотя мне не понять, как 30-летний дядя встречается с 17-летней девочкой. Не удивлюсь, если все семейство Ельциных в итоге окажется в Коммунарке. И это не шутки, – цитирует Селюка Sport24.

    Сообщалось, что Федор Смолов находится в отношениях с 17-летней внучкой бывшего президента России Бориса Ельцина. Некоторые СМИ посчитали, что на самом деле футболист хочет быть не ближе к семье, а ближе к Марии Юмашевой, которая 14 апреля отметит 18-летие. Однако Дмитрий Селюк заметил, что чтобы быть на дне рождения девушки, Смолов должен будет нарушить правила карантина.

    – Если он появится у нее на дне рождения, это будет плевок не только в болельщиков, но и в руководство города и страны, которые указали на то, что каждый человек, прибывший из-за границы (а тем более из Испании), должен находиться на карантине минимум 14 дней. Если Федю где-то увидят раньше, я считаю, что должны последовать показательные жесточайшие меры. С людьми, которые плюют на решение мэра Москвы, президента страны и Госдумы, нужно действовать только так. Мне странно, почему во многих странах люди сидят в самоизоляции, а некоторые позволяют себе определенные вольности. За такое надо строго наказывать.

    А вообще, я считаю, что Феде было бы лучше рассказать реальную версию этой истории. Версия о том, что он вернулся в Россию, так как просто захотел приехать к семье, хотя должен 14 дней сидеть один, звучит странно. Скорее всего, «Сельта» отказалась от его услуг, – добавил Селюк.

    Федор Смолов перешел в «Сельту» в феврале 2020 года. В последний день перед закрытием трансферного окна агент Герман Ткаченко смог устроить для него аренду в испанском клубе. У «Сельты» нет права обязательного выкупа, поэтому если испанцы захотят выкупить футболиста, то им придется вести переговоры с «Локомотивом».

    Смолов сыграл за «Сельту» 6 матчей, забил лишь один гол, но в ворота мадридского «Реала» (2:2).

    Читайте также

    Смолов объяснился за возвращение в Россию

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров