• Селюк объяснил, почему нужно назначить Семина главным тренером сборной России

    18.07.21 19:55

    Селюк объяснил, почему нужно назначить Семина главным тренером сборной России - фото

    Фото: ФК «Локомотив»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548
    Агент Дмитрий Селюк считает, что лучшим кандидатов на пост главного тренера сборной России будет экс-наставник «Локомотива» Юрий Семин.

    «Бердыев – безусловно, гуру тренерского цеха. Но одно дело тренировать команду каждый день. Все мы знаем, что Бердыев любит брать игроков за руку и водить по полю, объяснять, что им делать в том или ином эпизоде. В сборной игроки собираются на три дня, у него не будет времени водить футболистов по полю. Я не уверен, что у него получится достучаться до душ футболистов. 
    Я бы обратил внимание на Семина. Он более коммуникабельный, может находить контакт с игроками. Опять же опытный. И Семин больше всех выигрывал кубковые матчи. Сам по характеру боец, и команды у него были такими же. А что такое матчи сборной – это фактически кубковые игры», - приводит слова Селюка «Советский спорт».

    Сегодня Нобель Арустямян сообщил, что Российский футбольный союз (РФС) не ведет переговоров с Курбаном Бердыевым о назначении в сборную России. Цель союза – приглашение в команду иностранного тренера.

    8 июля Станислав Черчесов ушел в отставку с поста главного тренера сборной России. 57-летний специалист и РФС досрочно расторгли контракт по обоюдному согласию сторон.

    Станислав Черчесов возглавлял национальную команду с 2016 года. Под его руководством россияне не вышли из группы на Кубке конфедераций в 2017 году, показали лучший результат на чемпионатах мира, дойдя до четвертьфинала, и отобрались на Евро-2020.

    На чемпионате Европы сборная заняла последнее место в группе и вылетела с турнира.

    Юрий Семин тренировал сборную России в 2005 году. Под его руководством команда не потерпела ни одного поражения, но не отобралась на чемпионат мира-2006.

    Читайте также

    Черчесов вылетел в Москву на переговоры по поводу трудоустройства

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров