• Селюк рассказал, когда российские клубы вернутся в еврокубки

    УЕФА и ФИФА отстранили российские команды в конце февраля

    26.04.22 23:14

    Селюк рассказал, когда российские клубы вернутся в еврокубки - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Известный футбольный агент Дмитрий Селюк поделился мнением об отстранении российских клубов от участия в международных турнирах.

    «Может, УЕФА и не отстранял бы Россию по своей инициативе. Но сейчас градус нагрева в Европе таков, что, если российский клуб будет выступать в Испании или Германии, все трибуны будут их освистывать.
    Надо не прошлепать этот момент и провести реформы, про которые говорил РФС. Думаю, через сезон Россия из этой изоляции выйдет», – приводит слова Селюка «ВсеПроСпорт».

    28 февраля ФИФА и УЕФА исключили все российские команды из всех международных турниров, включая национальную сборную страны, а также клубы, представляющие Россию в еврокубках. Из-за этого сборная России не смогла принять участия в стыковых матчах за право выхода в финальную часть чемпионата мира-2022 в Катаре. Кроме этого, «Спартак» не смог продолжить выступление в плей-офф Лиги Европы, так как был отстранен от участия в матче 1/8 финала турнира против «РБ Лейпциг», а немецкий клуб автоматически прошел в следующий раунд.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров