• Селюк заявил, что сборной России нечего делать в АФК

    Есть надежда, что скоро сборную вернут в УЕФА

    25.03.23 22:52

    Селюк заявил, что сборной России нечего делать в АФК - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Футбольный агент Дмитрий Селюк заявил, что России нет необходимости переходить в Азиатскую конфедерацию футбола (АФК).

    «Матч с Ираном показал, что если бы он не был товарищеским, сборная России проиграла бы минимум в два мяча, а может, и в три. Поэтому в Азии не так просто выйти куда-то. Я уже не говорю про логистику. Делать нам там нечего.
    Мы видим, что сейчас допустили фехтовальщиков и боксеров. Идут разговоры о допуске к ОИ‑2024. Думаю, постепенно в УЕФА нас начнут допускать», – приводит слова Селюка «Матч ТВ».

    С февраля 2022 года по решению ФИФА и УЕФА все российские футбольные команды были исключены из всех международных турниров, включая национальную сборную страны. Из-за этого команда под руководством главного тренера Валерия Карпина в прошлом году провела только три товарищеских матча, в которых сыграла ничью с Таджикистаном (0:0) и Узбекистаном (0:0), а также обыграла Киргизию (2:1). 23 марта россияне сыграли вничью в товарищеском матче с Ираном (1:1), а 26 марта примет сборную Ирака в Санкт-Петербурге.

    В конце декабря 2022 года в РФС обсуждалась возможность перехода России в Азиатскую конфедерацию футбола (АФК). 30 декабря на заседании Исполкома было принято решение о создании рабочей группы, которая изучит вопрос перехода из УЕФА в АФК. Ожидается, что решение по этому вопросу будет принято весной 2023 года.

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров