• Семак: Грубые ошибки «Зенита» позволили «Оренбургу» создать опасные моменты

«Зенит» всухую обыграл «Оренбург» в матче 25-го тура РПЛ

21.04.24 18:59

Семак: Грубые ошибки «Зенита» позволили «Оренбургу» создать опасные моменты - фото

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак прокомментировал победу петербургской команды в домашнем матче 25-го тура РПЛ против «Оренбурга» (1:0).

«Игра получилась достаточно напряженной. Два разных тайма. В первом тайме мы играли неплохо, хорошо контролировали мяч, создавали моменты. Может быть, их не было много, и очень острых, ввиду того, что «Оренбург» очень качественно оборонялся. Преимущество было достаточно значительным.
    Во втором тайме стали больше ошибаться, мяч перестал держаться, контроль стал гораздо хуже. Грубые ошибки позволили сопернику создать несколько опасных моментов, но в этом случае удача была на нашей стороне. Дальше мы выровняли игру, но счет оставлял «Оренбургу» шансы на очки. Очень тяжелая, трудовая победа. Будем готовиться к следующему матчу. Календарь сложный», – передает слова Семака корреспондент «Спорта День За Днем» Алексей МИХАЙЛОВ.

После этой победы «Зенит» набрал 50 очков и вновь оторвался от идущего вторым «Краснодара» на четыре очка. «Оренбург» остался на 11-м месте с 26 очками.