• Семак объяснил замену Ивановича на Ловрена в «Зените»

    29.07.20 01:02

    Семак объяснил замену Ивановича на Ловрена в «Зените» - фото

    Фото: ФК «Зенит»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    По окончании сезона-2019/20, ознаменовавшегося золотым дублем для «Зенита» (победа в чемпионате и Кубке России), сине-бело-голубые произвели сразу два изменения в составе.

    Не был продлен контракт с капитаном – защитником Браниславом Ивановичем, игравшим за петербуржцев с 2017 года. Вместо серба «Зенит» приобрел хорватского защитника Деяна Ловрена, подписав с экс-игроком «Ливерпуля» 3-летнее соглашение.

    Главный тренер сине-бело-голубых Сергей Семак объяснил это решение клуба. «Бранислав провел прекрасный сезон – считаю, даже лучше, чем прошлый. У нас в команде есть ключевые игроки, но, если есть возможность взять более сильного футболиста – нужно идти вперед, нужно развиваться. Расставание с Ивановичем – тяжелый момент, непросто и мне, и ему, и остальным ребятам. На наш взгляд, в будущем другой игрок может принести не меньше пользы, поэтому клуб пошел на такой шаг. Ловрен во многом похож на Ивановича, но моложе. Думаю, это хорошая замена. 31 год – не тот возраст, когда защитник может потерять лучшие качества. Он лучше с точки зрения скорости. Плюс хороший первый пас, хорошо играет вверху. Ловрен – достаточно разноплановый игрок, надеюсь, он нам очень поможет, – сказал Семак в интервью Sports.ru.

    За 6 лет в «Ливерпуле» Ловрен стал чемпионом Англии и выиграл Лигу чемпионов. В последние сезона хорват потерял место в основном составе, периодически выходя на замену. Именно по этой причине 31-летний футболист принял решение покинуть мерсисайдский клуб. По неофициальным данным, сине-бело-голубые заплатили англичанам за Ловрена 12 млн евро. Хотя генеральный директор клуба Александр Медведев опровергал все цифры, фигурировавшие в СМИ.

    Иванович в составе «Зенита» дважды выигрывал чемпионат России, а также Кубок России-2019/20. С высокой долей вероятности серб вернется в Англию, где до перехода в «Зенит» выступал за «Челси». Основной претендент на 36-летнего защитника – «Эвертон».

    Читайте также

    Ожидаемый тактический портрет Ловрена в «Зените»

    Ловрен – больше не уровень «Ливерпуля». Но для «Зенита» – это топ-усиление

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров